RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские спасатели прогнозируют благоприятное прохождение паводка

Ярославские спасатели прогнозируют благоприятное прохождение паводка

Зима 2013 года практически на всей территории Ярославской области характеризуется незначительными отклонениями от климатической нормы паводкообразующих параметров в сторону увеличения запаса воды в снеге. На сегодняшний день прогнозируется благоприятное прохождение весеннего паводка в Ярославской области, так как запасы воды в снежном покрове и ледяной корке на начало паводкового периода ожидаются на уровне незначительно меньше среднемноголетних значений.

Несмотря на это, разработаны планы предупреждения и ликвидации ЧС в период весеннего половодья, план эвакуации населения при возникновении ЧС и план жизнеобеспечения населения Ярославской области. Для размещения эвакуированного населения муниципальных образований спланировано развертывание 62 пунктов временного размещения, вместимостью 30 988 человек.

Для первоочередного обеспечения пострадавшего населения и выполнения задач по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья привлекается личный состава регионального МЧС – 176 человек, техники – 76 единиц, в том числе плавсредств – 30 единиц. Силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению.

Организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами для выполнения задач в период весеннего половодья.

Всего для первоочередного обеспечения пострадавшего населения в период весеннего половодья планируется привлечь 3566 человек личного состава, 1258 единиц техники, в том числе специальной – 884 ед., инженерной – 30 ед., автомобильной – 344 ед., плавсредств – 45.

В марте запланировано проведение тренировок на территориях муниципальных образований области по теме: «Действия органов управления территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения ЧС по прогнозированию обстановки, обмену информацией и реагированию на ЧС, вызванные весенним половодьем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем