Город Ярославская дума предлагает вернуть безлимитные льготные проездные

Ярославская дума предлагает вернуть безлимитные льготные проездные

Ярославская областная дума предлагает вернуть безлимитные льготные проездные, но стоить они будут на сто рублей дороже тех, что отменены с первого марта.

Проблема ограничения числа поездок по льготным проездным в Рыбинске и Ярославле сегодня обсуждалась на совместном заседании двух комитетов областной думы по социальной и по экономической политике. В ходе заседания депутаты предложили с 1 апреля увеличить лимит поездок по проездному за 350 рублей с 50 до 60. Кроме этого предложено ввести еще два вида транспортных карт: на 70 поездок – за 400 рублей, и безлимитные карты – за 450 рублей. Для Рыбинска стоимость таких транспортных карт предложена на уровне 300, 350 и 400 рублей соответственно.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора Андрей Епанешников отметил, что правительство может согласиться с таким решением, но это будет стоить областной казне дополнительно 41 миллион рублей.

Напомним, с 1 марта в Ярославле и Рыбинске введено ограничение числа поездок по льготным проездным до 50. Это решение не нашло поддержку в обществе и прошлое заседание думы, 3 марта, началось под крики возмущенных пенсионеров, устроивших митинг под стенами здания парламента.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем