RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рыбинцы просят губернатора отдать психбольницу под детский сад

Рыбинцы просят губернатора отдать психбольницу под детский сад

Жители Рыбинска собрали около двух тысяч подписей под обращением к губернатору с просьбой отдать отделение рыбинской психиатрической больницы под детский сад.

Ранее в здании больницы уже располагался садик. Власти города также поддерживают идею применения зданий бывших детсадов по их первоначальному назначению.

«Я считаю, что сегодня очень важно возвращать к жизни, реанимировать бывшие детские сады, укрупняя их, приводя в нормальное энергоэффективное состояние, – сказал мэр Рыбинска Юрий Ласточкин. – Такой бывший детский сад у нас остается на проспекте Ленина, где сейчас находится подразделение рыбинской психиатрической больницы. Местные жители собрали около двух тысяч подписей и обратились к губернатору области с просьбой вернуть городу детский сад».

Возвращение утраченных детсадов и строительство новых позволит городу в текущем году существенно сократить дефицит мест. На сегодняшний день очередь составляет 700 человек. И с введением новых детских садов в 2013 году – это пристройка к детскому саду на улице Молодежной и реконструкция бывшей школы №31 в Переборах под дошкольное учреждение – очередь существенно сократится, почти на 250 мест, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем