RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директору одной из фирм грозит пять лет колонии за смерть подчиненного

Директору одной из фирм грозит пять лет колонии за смерть подчиненного

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора компании «Нерудная компания» и его заместителя, которых обвиняют в нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2012 года 56-летний машинист экскаватора по заданию мастера предприятия работал в карьере в районе поселка Горный Ростовского района. Во время того как экскаваторщик смазывал подвижные соединения ковша, водитель самосвала при развороте начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности маневра и без подачи звукового сигнала. В результате мужчина, подъехав к экскаватору, прижал задней частью кузова голову машиниста к ковшу. От этого потерпевший получил не совместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

На основании собранных доказательств следствием сделан вывод о том, что ненадлежащее исполнение руководителем предприятия и его подчиненными своих должностных обязанностей, вследствие нарушения ими правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, по неосторожности привело к смерти рабочего, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем