Город «Локомотив» проиграл «Северстали» и закончил сезон

«Локомотив» проиграл «Северстали» и закончил сезон

Сложное противостояние закончено. Серия до четырех побед закончилась со счетом 4:2 в пользу «Северстали».

Решающим для ярославской команды мог стать еще пятый матч, но подопечные Тома Роу дома вырвали победу у соперников и продлили серию.

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина череповецкая «Северсталь» дома обыграла ярославский «Локомотив» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Череповецкая команда открыла счет на 9-й минуте матча. Единственную шайбу «железнодорожников» в этом мачте забросил форвард Александр Гуськов – он сравнял счет. Равновесие продержалось до 49 минуты. Но здесь «Северсталь» реализовала буллит, а спустя минуту в воротах Кертиса Сэнфорда оказалась еще одна шайба. Том Роу снял вратаря, взял тайм-аут, но счет на табло остался без изменений. Несмотря на все усилия, сегодня «Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина.