RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В этом году в Ярославле будет открыт центр по оказанию госуслуг

В этом году в Ярославле будет открыт центр по оказанию госуслуг

Правительство Ярославской области в текущем году планирует открыть первый многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Центр станет головным предприятием для будущих 23 подобных организаций, которые появятся в 17 районах области к конце следующего года. Пять из них будут находится в Ярославле.

«Важно усилить работу по определению адресов МФЦ и в районах области. Где-то необходимо строительство отдельных зданий по технологиям быстрого возведения, где-то – создание центров на базе имеющихся помещений», – сказал председатель регионального правительства Александр Князьков.

Помимо МФЦ в Ярославской области планируется создать не менее 246 окон по оказанию услуг в электронном виде, что позволит обеспечить их доступность для граждан. Часть окон будет располагаться на базе отделений почты и Сбербанка.

По планам правительства к 2015 году 90 процентов жителей региона должны получить доступ к электронным услугам, а с 2018 года все государственные и муниципальные услуги будут оказываться через МФЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем