RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мэрия Ярославля выдала 187 предписаний с просьбой очистить крыши от снега

Мэрия Ярославля выдала 187 предписаний с просьбой очистить крыши от снега

В течение недели с 15 по 20 февраля за нарушения правил зимнего содержания территорий (включая состояние кровель) в целом по городу было выдано 187 предписаний. Больше всего их выдано в Красноперекопском районе – 62. В Дзержинском районе выдано 40 предписаний, в Заволжском – 16, в Кировском, Ленинском и Фрунзенском районах – 21, 26 и 22 предписания соответственно.

По данным глав территориальных администраций на сегодняшний день очищено 89% из запланированных кровель домов. Крыши 18 домов остались неочищенными, но опасная территория вокруг домов была огорожена сигнальными ленточками.

«Сегодня и в выходные дни требуется проводить работы по очистке металлических крыш, там, где эти работы еще не доделаны», – говорит директор ДГХ мэрии Николай Степанов.

Кроме того, рассматривался вопрос содержания подведомственной территории учреждений образования и социальной сферы, где особое опасение мэрии вызывает содержание кровель. Согласно отчету контрольно-ревизионной службы, проводившей объезд, у нескольких учреждений были выявлены нарушения. Основная проблема – это свес сосулек, в некоторых местах – непосредственно само содержание территорий: наличие снежных валов и наледи. Николай Степанов обратился к руководству департамента образования мэрии города Ярославля с требованием взять этот вопрос под особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем