Город В Рыбинске пожарные тушили возгорание в 12-этажке

В Рыбинске пожарные тушили возгорание в 12-этажке

Сегодня днем в Рыбинске прошли тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации условного возгорания. Объектом стал двенадцатиэтажный дом на проспекте Серова.

Согласно легенде, произошло возгорание в квартире на 8 этаже на площади 69 кв.м. Огонь по оконным проемам проник на верхние этажи. Образовалось сильное задымление и создалась опасность людям находящимся на 8–12 этажах.

В ходе учений спасатели отработали вопросы тушения пожаров в зданиях повышенной этажности, возможности установки специальной крупногабаритной техники у здания и возможность ее маневрирования, вопросы эвакуации людей с верхних этажей здания по незадымляемым лестничным клеткам и автолестницам, вопросы взаимодействия экстренных служб города.

По итогам учений участникам была поставлена оценка «хорошо».

Между тем, многоэтажки в Ярославской области являются одними из самых проблемных зданий с точки зрения пожарной безопасности.

«Дома повышенной этажности – «болевые точки» в работе пожарных, – говорит заместитель начальника 2-го ОФПС Александр Сергеев. – Практически во всех многоэтажках не работают или отсутствуют вовсе системы противопожарной защиты. Узкие коридоры, железные двери, заставленные вещами проходы – все это ставит под угрозу жизнь жителей при возгорании и задымлении, а также затрудняет ликвидацию пожара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем