RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Студенты проходят практику в «Ярэнерго»

Студенты проходят практику в «Ярэнерго»

13 студентов Ивановского государственного энергетического университета имени Ленина проходят практику в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго».

Будущие энергетики познакомились с работой предприятия и попробовали свои силы в решении производственных задач.

В Ярославской области нет ВУЗа, который бы готовил специалистов для распределительной энергетики. Поэтому уже более 10 лет Ярэнерго ведет плодотворное сотрудничество с ивановским энергетическим университетом. Его студенты ежегодно проходят практику в филиале. Часть из них возвращается в «Ярэнерго» уже в качестве молодых специалистов.

В этом году студенты проходят практику в службе подстанций, службе линий, отделе перспективного развития, управлении распределительных сетей, оперативно-технологической службе, службах электрических режимов и диагностики, а также Ярославском районе электрических сетей.

Во время практики для студентов были организованы экскурсии в центр управления сетями, на подстанции «Которосль» и «Северная». Будущие энергетики познакомились с работой диспетчерской службы и увидели современное оборудование на крупных распределительных объектах энергосистемы. На встрече с главным инженером филиала студенты получили представление о работе технического блока компании, а на мероприятии, организованном молодежным советом «Ярэнерго» – о корпоративной жизни ярославских энергетиков.

На имя студентов, хорошо проявивших себя в ходе практики, «Ярэнерго» отправит гарантийные письма о готовности рассмотреть их кандидатуру в качестве молодых специалистов.

В 2012 году в «Ярэнерго» были трудоустроены 12 молодых специалистов. Сейчас принятые на работу энергетики проходят стажировку. Весной будут подведены предварительные итоги: комиссия оценит уровень освоения теоретических и практических знаний и при необходимости внесет в программу стажировки свои коррективы. На окончательных итогах будет решаться вопрос о дальнейшем трудоустройстве каждого специалиста, его переводе в кадровый резерв либо на другую должность.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем