Город Любовный треугольник разрушил рай в шалаше

Любовный треугольник разрушил рай в шалаше

Прежде чем признаться в убийстве и сдаться полиции, 24-летняя девушка полгода добиралась из Переславля-Залесского до Читы на велосипедах и попутках, чтобы попросить прощения у своего отца.

На днях суд признал уроженку Читинской области виновной в причинении смерти по неосторожности. Расследованием необычного уголовного дела занимался переславский следственный отдел СУ СК России по Ярославской области.

С 2008 года молодая девушка, родом из Читинской области, вместе со своим сожителем бродяжничала по стране. Парочка успела пожить в Нижнем Новгороде и Архангельске. Очевидно, устав кочевать, в 2009 году они решили вернуться домой.

Неблизкий путь молодые люди преодолевали на велосипедах. Правда, добраться им удалось лишь до Переславля-Залесского. Здесь они решили остановиться и подзаработать денег, чтобы сменить старые велосипеды на новые, а затем было решено двинуться дальше по направлению к Чите, где «путешественницу» ждали родные.

Расстояние от Читы до Переславля-Залесского составляет 6120 километров. Время в пути составляет 111 часов 53 минуты. При этом средняя скорость равна 54,7 км/ч.

Однако в Переславле кочевникам пришлось задержаться. Недалеко от городской свалки влюбленные построили себе шалаш из подручных материалов. Заработок им приносил сбор вторсырья. На вырученные деньги молодые люди покупали одежду и еду, а обогревали свой дом с помощью печки-буржуйки.

Летом 2010 года у девушки появилась подруга – приемщица стеклотары, которой негде было жить. По доброте душевной ребята приютили новую приятельницу в своем шалаше. Но жизнь втроем внесла разлад в отношения. Девушка приревновала новую подругу к своему возлюбленному и в пылу ревности пырнула ее ножом в грудь. От раны женщина скончалась. Сожитель преступницы в это время спал и ничего не видел. О том, что случилось, он узнал только на следующее утро. К этому времени труп убитой уже был закопан возле шалаша.

«Женщина очень переживала из-за случившегося, но прежде чем заявить о совершенном преступлении в правоохранительные органы, решила поехать в Читу и попросить прощения у своего отца, с которым была в ссоре, а заодно и попрощаться с ним», – рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

Быстро уехать у молодых людей не получилось. Всю осень 2011 и зиму 2012 годов копили деньги на дорогу домой. Наконец, в июне 2012 они отправились в путь. На велосипедах и попутках добраться до Читы ребята смогли только к ноябрю. Дорога оказалась не напрасной – дочь все-таки встретилась с отцом и попрощалась с ним, ведь ее ожидал арест.

В совершенном преступлении девушка призналась сама, и полицейские препроводили ее в Переславль-Залесский.

Суд приговорил ревнивицу к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сейчас она находится под стражей. Приговор в законную силу еще не вступил. Какая судьба ждет возлюбленного злоумышленницы, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем