RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В начале лета завершится модернизация гаврилов-ямского водозабора

В начале лета завершится модернизация гаврилов-ямского водозабора

Все работы по модернизации очистных сооружений на водозаборе Гаврилов-Яма буду завершены в течение этого года, сообщают в правительстве области.

«Несмотря на то, что в целом ситуация относительно благополучная, химико-биологические показатели реки Которосли «хромают», неудовлетворительна цветность, мутность. А ведь воду из реки потребляют местные жители. В связи с этим на областном уровне было принято решение восстановить нормальное водоснабжение с кардинальным изменением самой схемы очистки воды», – сообщил директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Алексей Андронов.

На первом этапе была произведена реконструкция очистных сооружений: установлен резервуар чистой воды и смонтированы четыре установки «Аквахлор». Это позволило в разы улучшить качество питьевой воды. Второй этап модернизации начался в прошлом году, но не был завершен только потому, что из-за дождей в летний период резко поднялся уровень грунтовых вод, что не позволило смонтировать и построить вертикальные отстойники глубиной до 10 метров. Именно это является основным технологическим звеном, позволяющим производить воду питьевого качества. В начале лета второй этап модернизации на местном водозаборе будет полностью завершен.

В целом на реконструкцию очистных сооружений Гаврилов-Яма будет потрачено около 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем