RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ООО «Балтнефтепровод» оштрафовано за отказ обслуживать теплосеть

ООО «Балтнефтепровод» оштрафовано за отказ обслуживать теплосеть

Второй арбитражный апелляционный суд Кирова подтвердил законность постановления ярославского УФАС о наложении стотысячного штрафа на ООО «Балтийские магистральные нефтепродукты» за злоупотребление доминирующим положением на рынке передачи тепловой энергии.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО «Балтнефтепровод» неправомерно отказалось обслуживать часть собственной изношенной теплосети и потребовало от «ТГК-2» приобрести этот участок. К этому участку присоединены многочисленные потребители, в том числе детский сад, воинская часть и управляющая компания, обслуживающая несколько сотен домов. ОАО «ТГК-2» пожаловалось антимонопольщикам и те в процессе рассмотрения дела признали действия владельца теплосети незаконными и оштрафовали его.

ООО «Балтнефтепровод» не согласилось с решением антимонопольной службы и попыталось оспорить его в суде, но безрезультатно.

«Отказ от эксплуатации принадлежащей ООО «Балтнефтепровод» тепловой сети, ущемляют интересы субабонентов, присоединенных к указанной сети, создает угрозу ущемления интересов ОАО «ТГК-2», противоречит требованиям законодательства в сфере теплоснабжения», – комментирует исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Алексей Ширков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем