RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава МЧС проверил ярославский лед на прочность

Глава МЧС проверил ярославский лед на прочность

Ярославскую область посетила рабочая группа МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова. Столичные гости с воздуха осмотрели водные объекты региона.

После этого Владимир Пучков высадился в аэропорту Туношна. Правда, буквально на несколько часов. Здесь прошла встреча министра с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

«Сейчас начинается весна, ослабляется лед, и соответствующие службы должны быть готовы к реагированию на все эксцессы, которые могут возникнуть в этот период. Кроме того, мы ещё раз обговорили все вопросы организации взаимодействия МЧС России с руководством Ярославской области и муниципальных образований в целях оказания помощи тем людям, которые идут на лед. Мы должны обеспечить прикрытие всех этих опасных участков», – отметил Владимир Пучков.

Во время своего визита в Ярославскую область Владимир Пучков почтил память погибших хоккеистов «Локомотива», возложив цветы к мемориалу.

Кроме того, на берегу Волги глава МЧС осмотрел так называемый городок жизнеобеспечения. Он представляет собой около десятка палаток и является одним из способов защиты людей во время ЧП. Здесь есть все необходимое для функционирования всех служб. Городок оснащен почтой, здесь есть банк, система подзарядки, комната психологической разгрузки и детская комната, также имеется медпункт и пункт питания.

«Подобные городки жизнеобеспечения созданы в каждом регионе. Они развертываются в местах массового пребывания людей, там, где возможно возникновение проблем на федеральных трассах, там, где рыбаки в выходные дни массово выходят на лед, там, где возникают любые проблемы мы готовы развернуть эти городки», – сказал Владимир Пучков.

Заключительным этапом работы Владимира Пучкова в Центральном федеральном округе стала проверка с воздуха организации работы оперативных служб на федеральной трассе М-8 «Холмогоры».

Фото: Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем