Город Ярославль получит право принять тур баскетбольной Евролиги

Ярославль получит право принять тур баскетбольной Евролиги

В Риге финишировал второй этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ). Дебютант соревнований – БК «Ярославль» (именно так называется наша команда в этом турнире. – Прим. авт.) вновь не сумел осчастливить своих преданных болельщиков. В играх второго дивизиона возрастной категории «до 16» подопечные Арсения Гальцова и Артема Шулина к данной минуте уступили во всех десяти встречах.

«Никакого прогресса, по сравнению с первым туром, – резюмирует Арсений Гальцов. – Тогда мы были последними, на том же месте и сейчас. Очевидно, что большинство ребят 1998 года рождения опустошены после полуфинального этапа Первенства России. Однако совершенно не ясно, почему не сыграли на максимуме своих возможностей Пейгин, Баруздин и Есин – наши юноши 1997 года рождения, которые в Полуфинале не участвовали. Сильно расстроил капитан и лидер Захар Сиднев – не можем понять, что с ним происходит». Отметим, что, если исходить из итоговых результатов встреч, второй тур в Риге ярославцы провели все же чуть лучше, чем первый в Вентспилсе. Вполне сносные (учитывая, что соперники преимущественно на год старше) игры с Минском (36:60), «Барсами» (35:62) и Каспием (30:45). Достойнейшие два периода и, пожалуй, самая близкая к победе встреча с хозяевами (50:56). И единственный провал с большой буквы в поединке с финским HBA PHYK Cadets (22:79), первую половину которого «Ярославль» проиграл со счетом 5:35.

Что ж, результаты пока неудачные, и фронт работ у тренерского штаба внушительный, однако есть добрый знак – президент ЕЮБЛ Гунтис Шенховс подчеркнул, что «такому фанату своего ремесла, как Арсений Гальцов» будет оказывать «всевозможную поддержку и всяческую помощь».

«Та настойчивость, с которой Ярославль и лично Гальцов пробивались в нашу лигу, не может не подкупать – отмечает Гунтис Шенховс. – С удовольствием приеду в этот старинный город и обязательно предоставлю право ярославцам принять тур. Кому помогать в нашем любимом баскетболе, если не таким фанатикам?»

Положение команд на 2 этапе ЕЮБЛ в Риге: первое место – HBA PHYK Cadets (Хельсинки, Финляндия), второе место – BS Spars (Вентспилс, Латвия), третье место – Белгород (Россия)...8. Ярославль (Россия).

Положение команд в общем зачете после двух туров: первое место – «Фрунзенская» (Санкт-Петербург, Россия), 18 очков; второе место – BS Spars, 18 очков; третье место – BS Saldus (Латвия), 18 очков, шестадцатое место – Ярославль, 10 очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем