Город «МегаФон» развивает на трассе скорость до 50 Мбит/c

«МегаФон» развивает на трассе скорость до 50 Мбит/c

2 и 3 февраля в центре лыжного спорта «Демино» при поддержке «МегаФона» состоится третий этап чемпионата России по снегоходному кроссу с участием мировых звезд этого вида спорта.

Третий этап считается ключевым, так как здесь определяются основные претенденты на победу. В эти дни здесь также пройдут заезды в рамках первенства России среди юниоров. Более 100 журналистов будут освещать состязания, будет вестись онлайн-трансляция в Интернете: Ярославское региональное отделение СЗФ ОАО «МегаФон» обеспечит пресс-центр фиксированным доступом в Интернет со скоростью до 50 Мбит/сек.

Директор Ярославского РО СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин отметил: «В рамках обеспечения качественного радиопокрытия 3G на территории стадиона мы уже выполнили ряд предварительных работ. Сложная телекоммуникационная задача и высокие требования к услугам связи, предъявляемые организаторами чемпионата, являются для нас своего рода вызовом. Обеспечить связь и передачу данных в таких нестандартных сложных условиях очень интересно с точки зрения наработки опыта и развития «МегаФона» в регионе».

Подготовка снегоходной трассы началась еще осенью. Как пояснил член исполкома комиссии по снегоходам МФР и главный тренер сборной России по снегоходному спорту Сергей Селяков, перед организаторами стояла задача создать дистанцию, отвечающую мировым стандартам. На создание необходимой «подушки» было ушло 9 тысяч кубических метров искусственного снега.

2 февраля спортивный праздник откроет «бэби-спринт»: сам Дед Мороз из Великого Устюга даст старт показательным выступлениям юных гонщиков. Затем состоятся квалификационные и предварительные финальные заезды спортсменов и состязания среди любителей. 3 февраля в «Демино» пройдут финальные гонки. Всего в заездах примут участие порядка 80 гонщиков со всей страны. Ярославскую область будет представлять, многократный чемпион России, член сборной страны, мастер спорта Денис Рязанцев. Кроме того, в программе чемпионата – фристайл-шоу с участием таких мировых знаменитостей, как Кортни Хангерфорд (США), Даниэль Бодин (Швеция), Андерс Эриксон (Швеция) и Алексей Быков (Россия). «Демино» посетят и представители Международной мотоциклетной федерации, которым предстоит оценить его готовность стать площадкой для проведения этапов чемпионатов Европы и мира по снегоходному спорту.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем