RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Автодор» получит по заслугам

«Автодор» получит по заслугам

Ярославская компания «Автодор» подверглась серьезной критике со стороны городских властей. Жители Ярославля автодоровцев уже давно клеймили позором: сначала за не доделанные вовремя дороги, потом за нечищенные от снега улицы.

В 2012 году дорожники занимались строительством и капитальным ремонтом ряда улиц, но в сроки не уложились и работы не сдали. Поэтому зимнее содержание недоделанных объектов автоматически легло на их плечи, это и Красноборская улица, и Тутаевское шоссе, и дорога в 12-м микрорайоне Дзержинского района, и улица Чернопрудная.

«Сегодня от жителей всех этих улиц поступают многочисленные жалобы, что по ним ни пройти, ни проехать. – говорит директор департамента организации строительства и жилищной политики Владимир Евдокимов. – Особые претензии высказываются к качеству уборки тротуаров и пешеходных переходов, вернее, к отсутствию этой уборки как таковой. Таким отношением вы подводите не только себя, но и нас, городские власти в целом».

Имеются к подрядчику и серьёзные претензии по выполнению прямых обязательств в рамках муниципальных контрактов по капитальному ремонту объектов улично-дорожной сети. Так, до сих пор не включено уличное освещение на улице Чернопрудной и в 12-м микрорайоне в Брагино, не завершена установка светофорных объектов и дорожных знаков на Красноборской улице.

«Лояльное отношение к компании «Автодор» закончилось, – резюмировал совещание по капитальному ремонту объектов улично-дорожной сети Ярославля Владимир Евдокимов. – Никаких заявлений о том, что недочеты будут исправлены через день, неделю, месяц мы принимать не будем. Только отчеты о фактически проведенной работе, с приложением соответствующей фотофиксации. Время общений давно прошло».

Правда, чем грозит «Автодору» дальнейшее игнорирование своих обязанностей, по-прежнему осталось непонятно. А между тем чиновники уже не раз высказывали компании претензии, но ситуация никак не менялась. Услышат ли автодоровцы чиновников на этот раз?

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем