Город В Рыбинске будет создана хоккейная школа «Локомотива»

В Рыбинске будет создана хоккейная школа «Локомотива»

На реконструкцию рыбинского спорткомплекса «Полет» будет выделено 100 миллионов рублей. Обновленная арена станет площадкой для местной хоккейной команды, которая вольется в структуру клуба «Локомотив».

Об этом стало известно на заседании, посвященном развитию хоккея в Рыбинске и реконструкции СК «Полет», которое провел губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Реконструкция СК «Полет», построенного в 1977 году, будет проходить в несколько этапов. Необходим ремонт кровли, фасада, реконструкция трибун с увеличением количества мест до двух тысяч, замена электрооборудования, коммуникационной системы и кондиционирования. На это будет выделено в этом году более ста миллионов рублей рублей из областного и местного бюджетов.

Предварительные сроки завершения реконструкции ледового дворца «Полет» – 1 августа. После сдачи объекта комиссии МХЛ на новой площадке планируется начать тренировки команды. Реконструированная арена станет официальной площадкой для рыбинской команды «Локо», которая начнет играть в первенстве МХЛ. А рыбинская хоккейная СДЮСШОР вольется в структуру ХК «Локомотив» и станет подразделением хоккейной школы «железнодорожников».

«Мы будем стараться брать как можно больше рыбинских игроков, – пообещал президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев. – Вообще стратегия клуба построена на массовости спорта, так рождаются звезды. Мы приняли решение, что с 1 сентября начнется участие команды Рыбинска в Молодежной хоккейной лиге. Развитие хоккея без наличия команды неперспективно. Мы будем расти вместе со школой».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем