Город Директор Угличского детского дома отстранена от занимаемой должности

Директор Угличского детского дома отстранена от занимаемой должности

Такое решение принял суд, куда с ходатайством об отстранении Наталины Тихонцевой от должности директора угличского детского дома обратился следственный комитет.

Напомним, что Наталину Тихонцеву обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в халатности. Как следует из материалов уголовного дела, с 2011 по 2012 годы обвиняемой не соблюдались требования к условиям пребывания детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов воспитанников угличского детского дома.

Кроме того, в течение 2012 года Тихонцева, незаконно, через главного бухгалтера детского дома требовала от своих подчиненных передачи денежных средств, перечисленных на их банковские карты в качестве заработной платы и премий. Всего сотрудники детского дома передали обвиняемой не менее 67 тысяч рублей. Полученными денежными средства Тихонцева распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем