RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Брагино будет использоваться новый противогололедный реагент

В Брагино будет использоваться новый противогололедный реагент

Дороги в Дзержинском районе Ярославля вместо смеси из песка и соли будут обрабатываться противогололедным реагентом «Геодор». Как утверждают в мэрии он безопасен для человека и окружающей среды.

Согласно договору субподряда, заключенного с генеральным подрядчиком ООО «Радострой», за содержание улично-дорожной сети Дзержинского района отвечает ГУП Ярославской области «ЯрДорМост». В отличие от других организаций, которые обрабатывают проезжую часть песко-соляной смесью, эта компания использует более прогрессивный материал – противогололедный реагент «Геодор». Компания «ЯрДорМост» уже имеет успешный опыт применения данного реагента, в свое время она использовала его для очистки моста «Юбилейный».

«Противогололедный реагент «Геодор» представляет из себя полностью растворимые гранулы с оптимально подобранным составом компонентов, позволяющим добиться необходимой плавящей способности реагента до минус 25 градусов», – рассказал заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Нечаев.

Реагент нетоксичен и безвреден для кожного покрова человека и одежды. В состав реагента введено минеральное удобрение, которое оказывает положительное воздействие на почву и препятствует засолению на обочинах и тротуарах. Если его применение себя оправдает, то не исключено, что и другие подрядчики перейдут на его использование, сообщили в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем