RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославские баскетболисты в дополнительное время уступили Петербургу

Ярославские баскетболисты в дополнительное время уступили Петербургу

Полуфинальный этап баскетбольного Первенства России в Нижнем Новгороде миновал экватор. Юношеские коллективы 1998 года рождения из восьми городов провели свои четвертые матчи на турнире. Самым интересным в туре стал поединок ярославской СДЮСШОР №2 и петербургской «Центральной».

Уже дважды в нынешнем сезоне соперники встречались друг с другом, и оба раза победу праздновал Санкт-Петербург. Уступила наша команда и в этой игре, хотя сделать это в нервной концовке было сложнее, чем выиграть. Всю встречу противники шли «нога в ногу». Заключительную атаку в основное время проводили при равном счете ярославцы. Грамотно додержав мяч до последних секунд, Игорь Голиков вывел на решающий бросок Захара Сиднева – к сожалению, наш капитан промахнулся. В овертайме команды продолжили обмениваться очками и потерями. Потеря ярославцев, к несчастью, пришлась на самый неподходящий момент.

«Мы вели два очка и владели мячом в передовой зоне, – рассказывает главный тренер Ярославля Арсений Гальцов. – До конца оставалось секунд девять, когда Саша Осадчий впал в какой-то ступор – отдал провокационную передачу под кольцо Мише Афанасову».

Лидер Питера Карванен сделал перехват, защитник Челак получил шанс на импровизированный «буллит» и сумел забросить мяч, причем сделал это с фолом! Мало того, с фолом неспортивным.

«Сложно сказать, тянул ли такой фол на неспортивный, но Сиднев упал на игрока, и формальный повод был, – признает Арсений Гальцов. – Соперник забил бонусный штрафной и получил право на владение мячом».

В оставшиеся 7 секунд ярославцы успели еще раз сфолить, пропустили одно очко и не имели никаких шансов на спасение. Чрезвычайно обидное поражение со счетом 74:76.

«До сих пор не могу понять, где ошибся, – продолжает Арсений Гальцов. – Сам поймал кураж, но за ребят на площадку не выйдешь. Мы сделали выводы и ни одной игры без боя не сдадим. Такие поражения очень полезны, с точки зрения психологии сплочения коллектива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем