RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Ястребов – 52-й в рейтинге информационной открытости губернаторов

Сергей Ястребов – 52-й в рейтинге информационной открытости губернаторов

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиарейтинг глав субъектов РФ по итогам 2012 года. Ярославский губернатор Сергей Ястребов оказался на 52 месте рейтинга.

Рейтинг составлен на основе коэффициента информационной открытости. У Сергея Ястребова он составил 0,37, что ниже среднего значения в 0,4. Этот показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. Стоит отметить, что присутствие главы Ярославской области в соцсетях практически незаметно.

«Информационная открытость не всегда является неотъемлемым параметром лично губернатора, скорее по этому критерию нужно оценивать сам регион, – комментирует генеральный директор «Национальной службы мониторинга» Артем Булатов. – В некоторых из них сформировалась такая модель взаимодействия «власти-общества-медиа», что приход другого руководителя вряд ли что изменит. Губернаторы, назначенные в 2012 году, не выделились ни среди лидеров, ни среди аутсайдеров. Их распределение является равномерным, что, вероятно, говорит об отсутствии у них мотивации к излишней открытости или информационной активности ввиду того, что выборы состоятся через четыре-пять лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем