RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В деле экс-главы ярославского УФМС появились новые эпизоды преступления

В деле экс-главы ярославского УФМС появились новые эпизоды преступления

По данным следствия, бывшая начальница регионального управления миграционной службы Наталья Степанова вынудила одного из предпринимателей взять на работу ее дочь.

В апреле 2012 года Степанова, находясь на рабочем месте, в ходе беседы с генеральным директором одного из коммерческих обществ, настояла на приеме на работу собственной дочери юристом в его организацию, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Зарплата у дочки Степановой должна была быть от 30 до 50 тысяч рублей. Руководитель строительной организации был вынужден согласиться на предложение чиновницы, и с ее дочерью заключили гражданско-правовой договор на оказание юридических услуг.

Второй фигурант дела Молодняков по версии следствия при личной встрече с генеральным директором этого же коммерческого общества потребовал от него 600 тысяч рублей за покровительство со стороны должностных лиц УФМС в случае нарушения миграционного законодательства при осуществлении строительных работ на территории Ярославской области. В течение двух недель вся сумма была передана Молодякову.

Напомним, бывшую главу УФМС и ее подчиненную, начальника отдела анализа, планирования и контроля УФМС Наталию Грищенко обвиняют в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 12 октября их взяли с крупной суммой на руках. По версии следствия, деньги были получены от предпринимателя, использующего труд нелегальных мигрантов, за покровительство. В деле также фигурирует бизнесмен Молодняков, по версии следствия, он был посредником между УФМС и взяткодателем.

Расследование уголовного дела продолжается. Все обвиняемые содержатся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем