Город Эксперты поставили ярославским дорожникам «отлично»

Эксперты поставили ярославским дорожникам «отлично»

Стали известны результаты лабораторных исследований последних проб асфальтобетонного покрытия, которые были взяты на глазах у журналистов и представителей общественности.

Напомним, 11 декабря на юго-западной окружной дороге в Ярославле и на центральной улице в Тутаеве были вырублены куски нового дорожного покрытия, чуть раньше такая же процедура прошла на улице Красноборской.

Эта проверка работы подрядчиков была дополнительной и уже пятой по счету. Группа депутатов областной думы, которая ее инициировала, возлагала на результаты экспертизы большие надежды. Но эксперты вынесли положительный вердикт – новое дорожное покрытие соответствует всем показателем.

Однако общественные деятели не намерены останавливаться на достигнутом. Дело в том, что куски асфальта вырезали в заездных карманах, а на самой дороге уже видны следы разрушений. Эти небольшие ямки запечатлены на фото и будут представлены завтра на заседании временной комиссии с участием директора областного департамента дорожного хозяйства, представителей «Яравтодора» и депутатами. Активисты собираются взять пробы асфальта на разрушающихся участках новых дорог и доказать, что работа подрядчиков выполнена далеко не на 100 процентов, а значит, у них есть повод сделать «работу над ошибками».

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем