RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В регионе создается система наблюдения за здоровьем беременных женщин

В регионе создается система наблюдения за здоровьем беременных женщин

С января будущего года в Ярославской области заработает система мониторинга состояния здоровья всех беременных женщин в регионе.

Об этом стало известно накануне в ходе выездного заседания Координационного совета проекта «Качество жизни. Здоровье» в перинатальном центре.

«В следующем году в регионе заработает система мониторинга: в перинатальный центр будет стекаться информация обо всех беременных женщинах, вставших на учет по месту жительства, – сообщил заместитель губернатора Александр Сенин. – Доктора заранее будут знать про состояние здоровья будущих мам, и роженицы, находящиеся в группе риска, заблаговременно будут направляться в Ярославль. Такая профилактика позволит избежать аномальных ситуаций, когда жизни матери и ребенка угрожает опасность.

Для плановой доставки будущих мам в городские родильные дома и областной перинатальный центр в районные ЦРБ поступят 74 машины скорой помощи.

В случае экстренных и осложненных родов из Ярославля в районы будут выезжать дежурные бригады медиков на реанимобилях, оснащенных кювезами и необходимым медицинским оборудованием.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем