Город Рыбинская горэлектросеть заплатит штраф 200 000 рублей

Рыбинская горэлектросеть заплатит штраф 200 000 рублей

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил в силе постановление УФАС по Ярославской области об административном правонарушении в отношении ОАО «Рыбинская городская электросеть». В соответствии с этим постановлением энергетики заплатят штраф 200 000 рублей.

Такие немалые потери рыбинцы понесут из-за того, что информация, которую они предоставляли потребителям оказалась неполной.

«Это предприятие, как субъект рынка электрической энергии, обязано предоставлять полную и своевременную информацию потребителям о свой деятельности, – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Управления федеральной антимонопольной Михаил Завьялов».

Сотрудники Ярославского УФАС заглянули на интернет-сайт ОАО «Рыбинская городская электросеть» и решили, информация на нем неполная. Ряд сведений, подлежащих размещению в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии, не был отражен. Не согласившись с решением ярославских антимонопольщиков, рыбинцы оспорили их решение в высшей судебной инстанции, однако суд не внял их доводам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем