Город Действия депутатов муниципалитета грозят Ярославлю коллапсом

Действия депутатов муниципалитета грозят Ярославлю коллапсом

Депутаты муниципалитета до сих пор не определили срок рассмотрения бюджета города. По мнению мэрии, из-за этих действий в январе люди могут остаться без зарплат, транспорта и услуг ЖКХ.

«Непрофессионализм нового состава депутатов муниципалитета грозит городу коллапсом, – говорит заместитель мэра города Ярославля Олег Виноградов. – Каждый год принятие бюджета проходило в первой декаде декабря. В этом году депутаты даже не приступили к его рассмотрению».

Напомним, изначально обсуждение бюджета планировалось начать 5 декабря. Затем этот вопрос перенесли на 12 число, а еще позднее – на 19 декабря. По мнению Олега Виноградова, такая проволочка чревата серьезными последствиями. В частности, существует вероятность, что департамент финансов мэрии города просто не успеет подготовить бюджетную роспись на 2013 год. А в результате бюджетные учреждения не смогут составить сметы расходов и работать в положенном режиме в январе следующего года.

«Непринятие бюджета в срок – грубое нарушение регламента. Ведь для осуществления финансирования наших учреждений и отраслей необходимо как минимум три недели, чтобы подготовить все документы, – говорит директор департамента финансов Сергей Хахин. – Если предположить, что принятие бюджета состоится 19 декабря, то получится, что люди будут вынуждены работать в авральном режиме. Более того, при затягивании сроков у нас может сложиться критическая ситуация. В случае, если не будет бюджетной росписи, не будет и соглашения с муниципальными учреждениями о финансировании, не будет муниципальных заданий. Согласно действующему законодательству, мы не имеем права финансировать. Как следствие, пострадают ярославцы. Люди не смогут получить свою законную заработную плату, не будут работать такие важные для жизнедеятельности города предприятия, как ПАТП -1, которое перевозит пассажиров, город будет завален мусором и снежными кучами, он будет просто парализован».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем