RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Нелегальные таксисты Ярославля – под контролем полицейских

Нелегальные таксисты Ярославля – под контролем полицейских

Сотрудники ярославской полиции продолжают осуществлять контроль за незаконной деятельностью таксистов. По указанию руководства УМВД России по Ярославской области проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, сообщает пресс-служба полиции.

В первую очередь в ходе проверки отрабатываются места возможного скопления таксистов – стоянки возле ночных клубов и торговых центров, места вблизи остановочных комплексов, привокзальные площади.

Всего за последнее время проверено 957 транспортных средств. В результате ревизии выявлено 482 нарушения, составлен 251 протокол об административном правонарушении. Большая часть этих нарушений касается работы без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Зафиксировано 99 таких случаев. 67 водителей ответят за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси. Еще 60 – за управление машиной с незаконным фонарем. Помимо этого, сотрудники полиции зафиксировали отсутствие у водителей необходимых документов – составлено 19 протоколов за перевозку без разрешения на осуществление деятельности, а также случаи незаконного нанесения на автомобиль цветографической схемы такси – составлено 3 протокола.

В Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области для проверки направлен 231 материал по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 11.14.1 КоАП РФ «Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше». Именно должностные лица этого департамента уполномочены составлять протоколы по ч. 3 ст. 11.14.1 КоАП РФ.

Сотрудники полиции продолжают работу в данном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем