RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура Дзержинского района выявила нарушения в работе участковых

Прокуратура Дзержинского района выявила нарушения в работе участковых

Работой участковых уполномоченных отдела полиции «Дзержинский» заинтересовалась прокуратура Дзержинского района. Отдел проверили на соблюдение требований законодательства о профилактике преступлений и административных правонарушений в действиях полицейских.

Установлено, что участковыми уполномоченными полиции нарушается порядок приема граждан: журналы устных, письменных обращений и приема граждан ведутся не в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Участковыми уполномоченными полиции зачастую не ведутся паспорта на обслуживаемые дома, которые необходимы для фиксации информации о лицах, проживающих в доме, – говорится на сайте прокуратуры. – Отсутствие информации, которая должна содержаться в паспорте на административный участок, паспорте на дом, в значительной степени снижает эффективность работы участкового уполномоченного по пресечению преступлений и административных правонарушений; выявлению обстоятельств, способствующих их совершению, и принятию мер к устранению данных обстоятельств»

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Дзержинского района на имя начальника УМВД России по Ярославлю внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем