Город В выходные в Ярославской области пройдет операция «Бахус»

В выходные в Ярославской области пройдет операция «Бахус»

В ночь с субботы на воскресенье в Ярославле сразу несколько улиц города будут под особым контролем инспекторов ГИБДД. Бригады ДПС проверят каждого водителя на состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Сотрудники ГИБДД обещают, что проверка будет проходить оперативно, на месте будут работать передвижные пункты оперативного освидетельствования.

Законопослушные граждане сразу после проверки с пожеланием счастливого пути отправятся по своим делам. А любителям злоупотребить придется пройтись пешком, и, вероятно, пешие прогулки станут постоянным атрибутом их жизни на ближайшие 1,5-2 года. Именно на такой срок лишают прав за вождение в пьяном виде.

Такие мероприятия сотрудники ГИБДД проводят регулярно с целью профилактики правонарушений. Дело в том, что проблема нетрезвых водителей в нашем регионе стоит остро. Так, за 11 месяцев текущего года было привлечено 5255 водителей за управление транспортным средством в нетрезвом виде. За этот период по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 172 ДТП, в которых 18 человек погибли, 254 ранены.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем