Город Более 200 ярославцев подали заявки на получение электронной карты

Более 200 ярославцев подали заявки на получение электронной карты

С 1 января 2013 года в России начнется введение в оборот универсальных электронных карт (УЭК). Заявки на ее получение подали уже более двухсот жителей Ярослаской области, сообщили в правительстве региона.

В нашей области уполномоченной организацией в этой сфере является КП «Электронный регион», уполномоченным органом – департамент информатизации и связи. В Ярославле уже создан центр выдачи УЭК. Он находится на улице Победы, в доме №16б. В течение 2013 года такие структуры появятся и в других муниципальных образованиях региона.

«Сейчас основная задача – подготовка к эмиссии УЭК. Ориентировочная дата выпуска – февраль следующего года. Но в пункте приема заявлений все готово к работе, – сообщил руководитель направления УЭК КП «Электронный регион» Михаил Диунов. – Отмечу, что для подачи заявления нужно лично явиться в пункт выдачи УЭК. Там же можно сделать фотографию, необходимую для получения карты. При заполнении заявления нужно выбрать банк из числа присоединившихся к единой платежно-сервисной системе «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК). На УЭК по умолчанию будет установлено приложение системы расчетов по банковским картам ПРО100, главная задача которой – производить обработку данных в процессинговых центрах на территории России и не выводить информацию об операциях за рубеж».

УЭК– пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. Она вводится согласно федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». С 1 января 2013 года карту будут выдавать гражданам России, написавшим соответствующее заявление, в пункте выдачи УЭК, а с 1 января 2014 года предусмотрена выдача электронных карт всем гражданам, кроме тех, кто отказался от получения в письменной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем