RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославль получит деньги на зарплаты бюджетников из областной казны

Ярославль получит деньги на зарплаты бюджетников из областной казны

Правительство Ярославской области приняло решение выделить областному центру более двухсот миллионов рублей на повышение зарплат педагогам. Это только половина необходимой суммы.

Решение о выделении средств было принято после серии совместных консультаций губернатора Сергея Ястребова с руководителями фракции «Единая Россия» в Ярославской областной думе и муниципалитете Ярославля.

Депутаты муниципалитета Ярославля ранее предложили выделить из городского бюджета половину от необходимого объема средств на повышение зарплат педагогам дошкольного и дополнительного образования и обратились к региональной власти с просьбой о софинансировании. Теперь половину затрат на повышение зарплат педагогам на будущий год профинансирует в виде субсидии областной бюджет. Для этого областная власть идет на увеличение дефицита регионального бюджета более чем на 200 миллионов рублей и продолжает работу по привлечению дополнительных средств из федерации. Оставшиеся 50% должны быть найдены в городском бюджете. Таким образом, вопрос об источниках финансирования повышения зарплат педагогам будет решен, уверены в правительстве региона.

Ранее региональные власти не планировали предоставлять Ярославлю субсидии на исполнение предвыборных обещаний президента Путина по повышению зарплат педагогам. Мэрия не согласилась с этим, и после тщетных попыток повлиять на решения депутатов Ярославской областной думы и губернатора при формировании бюджета на будущий год мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился за помощью к президенту и премьеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем