RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Ярославля подает в суд на подрядчиков по ремонту дорог

Мэрия Ярославля подает в суд на подрядчиков по ремонту дорог

Ряд отремонтированных участков дорог, работы на которых софинансируются областным бюджетом, не могут быть приняты и оплачены городом, поскольку их качество не соответствует ГОСТу, сообщили в мэрии Ярославля. Помимо того, что дорожники не получат денег, руководство города намерено взыскать с них штрафы за ненадлежащее выполнение условий контрактов.

Не принят ремонт, выполненный ООО «ЯрАБЗ» на Ленинградском проспекте, улицах Слепнева, Большая Норская, Чкалова, Угличской и Белинского. Общая сумма контрактов с этим подрядчиком превышает 80 миллионов рублей. Также не получит денег ООО «ВАН» за ремонт дороги на улице Богдановича – это около четырех миллионов рублей.

«Мы оплачиваем контракты только после того, как будут выполнены все виды работ надлежащего качества, – говорит заместитель директор МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Александр Нечаев. – Основная причина непринятия работ – это некачественный асфальтобетон. Мы выступаем в роли заказчика, поэтому мы же и осуществляем технический надзор за производством работ. По ремонту ряда участков дорог стоимость контрактов оплачиваться не будет в связи с тем, что подрядчик выполнил работы ненадлежащим образом. Сейчас юридический отдел готовит иски о штрафных санкциях в связи с ненадлежащим выполнением условий контракта, и в дальнейшем последует расторжение договора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем