RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» назван «Лучший по профессии» среди прибористов

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» назван «Лучший по профессии» среди прибористов

В профессиональном мастерстве состязались семь прибористов цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики и систем управления (КИПиА) – победители первого этапа конкурса, прошедшего на участках цеха. В ходе письменного тестирования конкурсантам было предложено ответить на 60 вопросов по теории автоматического управления, охране и безопасности труда, правилам устройства и эксплуатации электроустановок и другие. В практической части участники сначала настраивали рефлекс-радарный уровнемер с помощью специального программного обеспечения, а затем – регулятор на периодический переходный процесс. Конкурсное жюри учитывало, в первую очередь, правильность выполнения заданий, а также затраченное время.

По сумме очков, набранных на всех этапах конкурса, победителем признан приборист Евгений Ершов, обслуживающий установку производства элементарной серы и регенерации сульфидсодержащих стоков газового цеха. Второе место занял приборист дежурной службы Константин Кузнецов, третье – приборист третьего участка Александр Тимофеев.

Конкурсы профессионального мастерства – важная часть кадровой политики ОАО «Славнефть-ЯНОС». На предприятии большое значение придается подготовке и повышению квалификации работающих. Один раз в два года за звание лучшего соревнуются представители основных рабочих профессий завода – операторы технологических установок, машинисты компрессоров и насосного оборудования, лаборанты химического анализа, прибористы КИПиА.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем