Город В 2013 году «Комацу» начнет производство карьерных самосвалов в Ярославле

В 2013 году «Комацу» начнет производство карьерных самосвалов в Ярославле

В ходе переговоров делегации Ярославской области с президентом компании «Комацу» Кунио Нодзи, состоявшихся в рамках визита в Японию, достигнуто соглашение о расширении выпуска автотехники на заводе в Ярославле. Компания приняла решение о подготовке производства и начале выпуска 50-тонных карьерных самосвалов уже в 2013 году.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов во время посещения Страны восходящего солнца также принял участие в заседании Японской ассоциации фармпроизводителей, посвященном вопросам сотрудничества с российскими предприятиями и планам развития бизнеса в России. В ходе мероприятия были озвучены некоторые планы японских фармацевтических компаний в отношении инвестиций в Ярославскую область.

У поездки есть и еще один интересный результат, на этот раз в культурной сфере. В ходе встреч губернатора с президентами компаний «Такеда Никомед» и «Комацу» достигнуты договоренности о создании в нашем регионе природного уголка Японии. Сакура и сосны будут привезены и посажены на территории индустриального парка, где размещаются предприятия этой страны.

Фото: Фото с сайта Komatsu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем