RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле меняется схема расчетов за ЖКУ

В Ярославле меняется схема расчетов за ЖКУ

Мэрия Ярославля проводит работу, связанную с изменением схемы расчетов за тепло и горячую воду, с целью оградить от этих расчетов управляющие компании. В результате этой работы из шести крупных управляющих организаций две уже заключили договоры с МУП «Информационно-расчетный центр».

Таким образом, решается проблема задолженности управляющих компаний перед поставщиками тепла. При оплате через информационно-расчетный центр средства населения поступают непосредственно в ресурсоснабжающие организации, минуя посредника, который имеет свойство тратить деньги по своему усмотрению.

На сегодняшний день договоры с информационно-расчетным центром заключили ОАО «Управдом Дзержинского района» и управляющая организация Заволжского района. Что касается остальных, то во Фрунзенском районе управляющая компания уже ведет переговоры по согласованию условий для заключения договоров с информационно-расчетным центром, ну а остальные организации пока еще не настроены менять эту систему.

По мнению заместителя директора департамента городского хозяйства Натальи Шетневой, изменение системы расчетов во многом позволит ресурсоснабжающим организациям напрямую и без проволочек получать средства и направлять их газовикам для своевременной оплаты: «Мы считаем, что это самый оптимальный путь, и горожане в этой ситуации будут защищены и уверены в том, что их денежные средства, которые они заплатили, поступают по назначению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем