Город В Ярославле из-за паводка затопило кладбище

В Ярославле из-за паводка затопило кладбище

Из-за поднятия грунтовых вод в Ярославле затоплено несколько секторов Осташинского кладбища. Причиной подтопления стали обильные осадки.

В департаменте городского хозяйства мэрии уверяют, что проблема будет решена в скором времени при условии сохранения сухой погоды.

«Чтобы «осушить» кладбище, сейчас сотрудники похоронного предприятия откачивают воду, техника и люди работают постоянно на разных секторах, – говорит начальник отдела развития инфраструктуры и ресурсосбережения ДГХ Екатерина Ульяновская. – Уровень воды снижается на глазах – еще день-другой без осадков, и проблема будет решена. Что касается системы водоотведения на Осташинском, то все инженерные уровни соблюдены, дренажи уходят в водоотводное русло, просто сейчас уровень воды слишком высок. Согласно проекту, на кладбище выполнены семь дренажных коридоров, они содержатся в надлежащем порядке, регулярно постоянно чистятся сотрудниками предприятия. Последние гидрологические замеры проводились компанией «Интергео» в июне этого года при рассмотрении новой площадки, замеры по контрольным скважинам были в норме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем