Город Мой дом При благоустройстве дворов Ярославля будет учитываться мнение жителей

При благоустройстве дворов Ярославля будет учитываться мнение жителей

Планы установки детских площадок, спиливания и посадки деревьев во дворах Ярославля перед их осуществлением будут обсуждаться с жителями. Такое решение принято на прошедшем накануне заседании в мэрии по благоустройству дворов.

Эта мера позволит избежать недовольства горожан по поводу благоустройства. Часто среди самих жителей не бывает согласия относительно того, какие именно элементы устанавливать в их дворе и на каком конкретно месте. В результате известны факты, когда жители отказывались устанавливать уже закупленные специально для их двора спортивные сооружения, отмечают в мэрии.

На совещании также обсуждалась программа по благоустройству дворов на 2013 год. В частности, было решено предусмотреть средства на ремонт или демонтаж устаревших детских городков. Установленные около 10 лет назад малые архитектурные формы подгнили, деревянные детали расслоились, что может представлять опасность для играющих детей. Также требуют демонтажа некоторые морально и физически устаревшие городки, установленные еще в советское время. В ремонте также нуждаются и более «свежие» городки, около 90% их, размалеваны и исписаны, поэтому требуют покраски.

Кроме того, «Агентству по муниципальному заказу ЖКХ» дано поручение разработать проектно-сметную документацию по ремонту асфальтового покрытия во дворах, включенных в проект программы «Благоустройство дворов на 2012-2014 годы» на 2013 год. По словам начальника управления жилищного хозяйства департамента городского хозяйства Натальи Шетневой, при благоприятном для города распределения средств из областного дорожного фонда можно ожидать поступлений и на асфальтировку во дворах. К этому моменту техническая документация должна быть готова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем