RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Fitch изменило прогноз по рейтингам Ярославской области на «Позитивный»

Fitch изменило прогноз по рейтингам Ярославской области на «Позитивный»

Международное рейтинговое агентсво Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам Ярославской области в иностранной валюте и рублях со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило рейтинги на уровне «BB», сообщает пресс-служба агентства.

Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг «AA-(rus)» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Проведенное рейтинговое действие распространяется на облигации области, находящиеся в обращении на внутреннем рынке.

«Позитивный» прогноз отражает ожидаемое улучшение структуры долга региона по срокам погашения, что обусловит уменьшение риска рефинансирования. Риск рефинансирования у Ярославской области сократился после замены краткосрочных банковских кредитов облигациями и банковскими кредитами с более длинными сроками.

Fitch ожидает сохранения хороших показателей бюджета Ярославской области с операционной маржой около 15%-16% к концу 2012 года и 16-17% в 2013–2014 годах.

Специалисты агентства отмечают, что дальнейшие позитивные рейтинговые действия будут зависеть от сохранения хороших показателей исполнения бюджета с операционной маржой на уровне ожиданий и снижения краткосрочного риска рефинансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем