Город Мой дом Еще два незаконных ларька исчезнут с улиц Ярославля

Еще два незаконных ларька исчезнут с улиц Ярославля

На этой неделе в Кировском районе областного центра будут демонтированы еще два незаконно установленных ларька, сообщил начальник отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.

Напомним, что за год с улиц Ярославля уже исчезли около 100 самовольно установленных объектов, большая часть из них – это ларьки и киоски. Однако до сих пор, по данным управления земельных ресурсов администрации города, в Ярославле остаются 300 таких объектов.

Теперь у мэрии есть козырь – чтобы снести незаконный ларек больше не требуется ждать решения суда. Соответствующее положение было принято 30 октября. Согласно ему, минуя бюрократические процедуры, теперь можно ликвидировать самовольно возведенные постройки, не являющиеся объектами капитального строительства. Для органов власти это несомненный плюс – процесс демонтажа существенно ускоряется.

«Раньше снос самовольно установленных ларьков производился только по решению суда. Сейчас для этого необходимо уведомить его владельца, установив ему десятидневный срок на устранение нарушения», – поясняет Дмитрий Стройков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем