Город Самым популярным названием для КЗЦ стало «Миллениум»

Самым популярным названием для КЗЦ стало «Миллениум»

Закончен сбор вариантов названий для ярославского концертно-зрелищного центра. На этой неделе жюри, возглавляемое губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, отберет десять лучших предложений. Всего поступило около 500 заявок, в которых содержалось более полутора тысяч предложений.

Самым популярным названием оказалось «Миллениум» – 40 предложений с учетом различных вариаций: «Миллениум-холл», «Ярославский миллениум» и так далее. Следующий по популярности вариант – «Чайка» – это позывной первой женщины космонавта Валентины Терешковой. Всего 26 предложений на эту тему, среди которых «Наша Чайка», «Ярославская Чайка», «Космическая Чайка» и тому подобное. 25 предложений связано с присвоением КЗЦ звания основателя города, Киевского князя Ярослава Мудрого.

На следующей неделе стартует электронное голосование, и все желающие смогут отдать свой голос за одно из понравившихся названий. Из трех победителей эксперты выберут один, который и станет официальным названием концертно-зрелищного центра. Окончательно итоги конкурса будут подведены в конце декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем