RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подрядчики срывают программу благоустройства ярославских дворов

Подрядчики срывают программу благоустройства ярославских дворов

Нерадивые подрядчики срывают сроки благоустройства ярославских дворов.

Подрядчики не вывозят спиленные ветки. Сегодня в департаменте городского хозяйства специалисты ДГХ, представители территориальных районных администраций и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» обсудили выполнение программы «Благоустройство дворов в 2012–2014 г.г.» за 2012 год. Напомним, в этом году были заключены контракты на выполнение работ на 64 миллиона рублей. В рамках программы во дворах Ярославля проводилась установка малых архитектурных форм, выполнялась обрезка деревьев и другие мероприятия по озеленению, асфальтирование дворовых территорий, сообщает мэрия Ярославля.

Если по оборудованию лавочек-каруселей (в этом году во дворах установлено 60 детских городков, на каждый из которых предусматривает два года гарантийного обслуживания) и по ремонту дорожного покрытия во дворах ситуация благополучная, программа выполнена практически на 100 процентов, то работа подрядчика по озеленению вызвала массу нареканий как со стороны районных администраций, специалисты которых проверяют конкретные адреса, так и со стороны жителей, которые забрасывают жалобами разные инстанции. Особенно «отличилась» подрядная организация ИП Бакрян Н.К. во Фрунзенском и Красноперекопском районах, оттуда поступают жалобы жителей на образовавшиеся завалы. Несмотря на штрафные санкции, спиленные деревья и ветки не вывозятся неделями.

Представители районных администраций предложили в договорах с подрядчиками усилить те пункты, в которых идет речь об ответственности исполнителя контракта за сроки и качество выполненных работ и повторно оштрафовать озеленителей – на этот раз за некачественно выполненную работу. На совещании было принято решение проехать по всем проблемным адресам и сделать фотосъемку невывезенного древесного мусора. Все спиленные деревья и ветки необходимо вывезти до начала снегопадов, иначе все недоделки уйдут под снег и снова станут причиной головной боли весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем