Город Ярославскую область представят в посольстве Латвийской Республики

Ярославскую область представят в посольстве Латвийской Республики

8 ноября в посольстве Латвийской Республики в Российской Федерации пройдет презентация Ярославской области. Участие в ней примут губернатор Сергей Ястребов, его заместители, директора департаментов, депутаты Ярославской областной думы, руководители предприятий региона. Латвийскую сторону представят Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики Эдгар Скуя, сотрудники посольства, участники бизнес-клубов Латвии и российско-латвийского делового совета.

Перед началом презентации запланирована встреча губернатора Сергея Ястребова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики Эдгара Скуя. Они обсудят перспективы дальнейшего партнерства. В частности, план совместной реализации на территории региона инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

Как отмечают в правительстве Ярославской области, сотрудничество нашего региона и Латвийской Республики может быть взаимовыгодным. Оно призвано привлечь в регион зарубежные инвестиции и повысить товарооборот. В первом полугодии 2012 года он составил 1,1 миллиона долларов США. Сегодня есть все предпосылки к его увеличению. Об этом свидетельствует динамика роста экспорта: в 2011 году он возрос на 23 процента по сравнению с 2010-м. Основа экспортных поставок – продукция предприятий машиностроения.В рамках презентации будут затронуты вопросы создания совместных проектов в области торговли и потребкооперации.

Второе значимое направление сотрудничества – сфера туризма. Отдельная презентация будет посвящена туристическому кластеру Ярославской области с его перспективными возможностями, включая использование потенциала аэропортов «Туношна» и «Рига». Власти уверены, что с реализацией проектов «Золотое кольцо» и «Страна детей» в Переславском районе, а также «Ярославское взморье» в Рыбинском районе поток туристов из Латвии в Ярославскую область может быть увеличен.

Также в ходе визита делегации в посольство Латвии стороны обсудят открытие в регионе торговых предприятий под брендами «Рижский дворик» и «Лидо», затронут вопросы сотрудничества по линии банковского кредитования, студенческих и академических обменов. Ожидается, что участники встречи рассмотрят возможность подписания соглашения между Правительством Ярославской области и Министерством экономики Латвийской Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем