Город Бывшая глава ярославского УФМС заключена под стражу

Бывшая глава ярославского УФМС заключена под стражу

Следственному комитету с третьей попытки удалось добиться заключения под стражу бывшей начальницы регионального управления миграционной службы Натальи Степановой.

Решение об этом накануне вечером принял Кировский районный суд Ярославля. Из зала суда Степанову отправили в следственный изолятор, здесь она будет находиться до завершения следствия. Напомним, бывшую главу УФМС и ее подчиненную, начальника отдела анализа, планирования и контроля УФМС Наталию Грищенко подозревают в «покушении на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». 12 октября их взяли с крупной суммой на руках, деньги предположительно были получены от предпринимателя, использующего труд нелегальных мигрантов, за покровительство. В деле также фигурирует бизнесмен Молодняков, по версии следствия он был посредником между УФМС и взяткодателем.

Ранее суд дважды отказывал следствию в заключении Степановой под стражу. Также дважды это решение было отменено областным судом. В отличии от Степановой ее подчиненная Наталия Грищенко отправилась в СИЗО еще 19 октября. Третий фигурант, предприниматель Молодняков, был заключен под стражу сразу после возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем