Город Прожиточный минимум пенсионера на 2013 год не утвержден

Прожиточный минимум пенсионера на 2013 год не утвержден

Комитет по социальной политике Ярославской областной думы отказался поддержать предложение регионального правительства о прожиточном минимуме пенсионера на 2013 год в сумме 5713 рублей.

В ходе обсуждения вопроса со стороны ряда депутатов поступило предложение приблизить прожиточный минимум пенсионера к шести тысячам рублей.

«Федерация дает нам предельный уровень 6100 рублей. Мы до уровня федерации не дотягиваем 400 рублей. Давайте хотя бы еще 200 прибавим, пусть будет 5998. Для пенсионеров и 200 рублей – большие деньги», – убеждала коллег заместитель председателя комитета Лариса Ушакова.

В итоге депутаты приняли решение создать рабочую группу и до следующего заседания думы определиться, на каком уровне зафиксировать прожиточный минимум на следующий год.

Предложенное же повышение прожиточного минимума на детей на 766 рублей не вызвало нареканий со стороны членов комитета. Также одобрены поправки в Социальный кодекс региона, согласно которым с 1 января 2013 года на 6,8 процента будут проиндексированы большинство социальных пособий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем