Город В регионе будет расселено 42 тысячи квадратных метров аварийного жилья

В регионе будет расселено 42 тысячи квадратных метров аварийного жилья

В 2013-2015 годах в Ярославской области планируется расселить около 42 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Ярославская область продолжает сотрудничество с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ.

На 1 января 2012 года в регионе насчитывалось 203 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, из которых в период 2013-2015 годов планируется расселить не менее 42 тысяч квадратных метров. При этом особое внимание будет уделено качеству строящегося по программам фонда нового жилья, особенно в части энергоэффективности. В целом по Российской Федерации за этот срок при участии фонда должно быть расселено почти 11 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

При поддержке фонда реализуется программа «Молодежный общественный контроль», предполагающая создание молодежных общественных организаций, способных поставить заслон недобросовестному исполнению государственных решений в сфере ЖКХ.

В Ярославской области работа по вовлечению молодежи в сферу ЖКХ уже начата. Еще 12 октября в правительстве области состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством региона, Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, направленного на развитие ЖКХ региона в рамках реализации целевых программ и вовлечение молодежи в процесс реформирования ЖКХ области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем