Город Тутаевский технопарк должен окупиться за шесть лет

Тутаевский технопарк должен окупиться за шесть лет

На днях комитеты Ярославской областной думы по экономической политике и по бюджету, налогам и финансам провели совместное выездное заседание в Тутаеве. Темой совещания стало развитие городского поселения Тутаев и перспектив промышленного парка «Мастер».

Промышленный парк в Тутаеве должен стать точкой роста для социально-экономического развития города, площадкой для привлечения инвестиций. Три года назад, когда по миру прокатился финансовый кризис, родилась идея один из корпусов бывшего Тутаевского моторного завода превратить в площадку, на которой смогли бы разместиться новые производства.

На первом этапе создания промышленного парка был произведен капитальный ремонт кровли и системы отопления производственного корпуса, до конца года завершится реконструкция самого корпуса, и к 1 января 2013 года 35 тысяч готовых производственных площадей будут ждать резидентов. Свое намерение разместиться на площадках «Мастера» уже высказали ООО «Промышленные силовые машины» и ООО «ВторМеталл». А это в совокупности более 70 миллионов инвестиций и десятки новых рабочих мест. Один из корпусов технопарка уже взят в аренду компанией «СаарГумми-Русланд», которые готовы вложить в новые производства 670 миллионов рублей и обеспечить 120 рабочих мест.

В целом за шесть лет планируется привлечь инвестиций до 1,9 миллиарда рублей, создать 1700 рабочих мест и довести поступления в бюджеты всех уровней до отметки в 700 миллионов рублей. Областное правительство планирует, что срок окупаемости бюджетных вложений в технопарк за счет денег от аренды и налоговых поступлений составит шесть лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем