Город Военный госпиталь мерзнет из-за долгов Минобороны

Военный госпиталь мерзнет из-за долгов Минобороны

В Ярославле сложилась неблагоприятная ситуация вокруг пуска тепла в здания и сооружения, принадлежащие Министерству обороны РФ. Отопительный сезон до сих пор не начался в ряде зданий Ярославского зенитно-ракетного института и Ярославском гарнизонном военном госпитале.

Причина – задолженность военных перед ТГК-2. На данный момент сумма долга уже превысила 21 миллион рублей, сообщают в территориальной генерирующей компании №2. При этом договорные отношения между объектами Минобороны в Ярославле и ТГК-2 в настоящий момент расторгнуты. Военное ведомство обещало погасить задолженность к 10 октября, но по состоянию на 15:00 16 октября, средства за потребленную ранее тепловую энергию в ТГК-2 так и не поступили.

В компании отмечают, что подобная ситуация с завидным постоянством повторяется на протяжении нескольких лет.

«Понимая, особую социальную значимость госпиталя и по просьбе руководства областного правительства, ТГК-2 готова подать тепло в указанное учреждение, не увязывая его подачу с выполнением финансовых обязательств со стороны Министерства обороны, – комментирует начальник инженерно-инспекторского отдела ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Максим Тимофеев. – Однако кроме финансовой составляющей существует и техническая сторона вопроса. До сих пор в части зданий зенитно-ракетного института не проведены подготовительные работы по подготовке систем отопления к приему теплоносителя. А на прямом трубопроводе госпиталя не устранен дефект, образовавшийся еще в мае 2012 года»

В компании подчеркивают, что как только дефект внутри здания будет устранен соответствующей обслуживающей организацией, госпиталь в оперативном порядке будет подключен к теплу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем