Город Евгений Урлашов: «Я думаю, что появятся новые игроки на политической арене региона»

Евгений Урлашов: «Я думаю, что появятся новые игроки на политической арене региона»

Мэр Ярославля дал оценку состоявшимся в минувшее воскресенье выборам депутатов муниципалитета. Он не исключил возможности того, что результат выборов на некоторых участках может быть опротестован.

«Я побывал во всех районах Ярославля, проанализировал мнение наблюдателей, от разных партий, среди которых были и наблюдатели из Москвы, которые следили за ходом голосования. Именно они и зафиксировали на фото и видео факты подкупа подарками, водкой и деньгами в поселке Резинотехника. Поэтому мне кажется, что здесь результат выборов может быть и опротестован из-за обилия обращений по факту нарушений», – говорит Евгений Урлашов.

Уже в ближайшие дни мэр города намерен встретиться с народными избранниками, чтобы обсудить многие организационные вопросы.

«Совместно со всеми партиями нам необходимо будет решить вопрос, кто станет председателем муниципалитета, заместителем. Также необходимо выбрать председателей постоянных комиссий и их заместителей. Кроме того, теперь состав муниципалитета увеличился на два депутата. Будем готовить рабочие места в зале заседаний», – продолжает Евгений Урлашов.

Одним из первых вопросов для депутатов станет бюджет Ярославля на 2013 год. Кроме того, им предстоит принимать решения по ремонту дорог, строительству детских садов, спасению некоторых предприятий, благоустройству территорий и восстановлению парков и скверов.

Кроме того, Евгений Урлашов отметил, что с окончанием выборов в муниципалитет предвыборная гонка в Ярославле не завершается – впереди еще выборы депутатов областной думы.

«Борьба, наверняка , будет серьезной, а ситуация интереснее и напряженнее. Я думаю, что появятся новые игроки на политической арене региона», – говорит Евгений Урлашов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем