Город Из ярославского цирка эвакуировали людей

Из ярославского цирка эвакуировали людей

В Ярославском цирке были обнаружены подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно эвакуировали из здания всех находившихся там людей. По такому сценарию разворачивались антитеррористические учения, в которых принимали участие сотрудники ФСБ, УМВД, МЧС и территориальных администраций.

Учения в Ярославском цирке проводились с 9 по 11 октября. Сегодня были отработаны практические действия персонала цирка при обнаружении подозрительных предметов. По сценарию учений предметы были похожи на взрывные устройства. Проводилась тренировочная эвакуация граждан.

Таким образом, оперативный штаб проверил готовность сил и средств правоохранительных органов города Ярославля к осуществлению комплекса мероприятий по пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий.

По словам представителей Оперативного штаба, совершенствуется механизм взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности. Практический опыт, наработанный в ходе учения, способствует повышению эффективности предпринимаемых мер по защите мест массового пребывания людей от возможной террористической угрозы.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем