RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Угличская ЦРБ незаконно наживалась на пациентах

Угличская ЦРБ незаконно наживалась на пациентах

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оказании платных медицинских услуг Угличской центральной районной больницей. В результате проверки выявлены случаи незаконного взимания в 2012 году платы за оказание медицинских услуг и оформление документов, сообщает пресс-служба Ярославской областной прокуратуры.

В частности, больница брала 23 рубля за выдачу копии заключения флюорографии, а также за внесение данных о группе крови в паспорт. Всего в текущем году за это ЦРБ выручила 14 352 рубля.

Кроме того, выявлены нарушения и при ведении статистического и бухгалтерского учета платных медицинских услуг: не велся отдельный учет. По мнению прокуратуры, это свидетельствует о бесконтрольном получении денег и создании условий для злоупотребления со стороны персонала больницы.

По результатам проверки главному врачу ГУЗ «Угличская ЦРБ» внесено представление, по результатам которого приняты меры к возврату гражданам денежных средств, наведен порядок с учетом платных услуг, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем